Четверг, 28.03.2024, 21:05
Die With Honor™
Главная | Читеры и все о них - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » О Counter-Strike: Source » Читеры и все о них (Краткое описание наиболее используемых читов)
Читеры и все о них
DieWHДата: Четверг, 10.09.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Капрал
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Читерство - одна из самых острых проблем любой онлайновой игры. В основном читы используются чтобы получить преимущество на другими игроками, что мешает последним насладиться в полной мере,хорошей игрой.
Существует огромное количество разнообразных читов, позволяющих игроку упростить процесс выйгрыша,вплоть то нажатия пары кнопок =).Итак, начнем.
Разновидности читов.
Читы можно разделить на 3 следующих категории:
1)Чит-программы
Это отдельные приложения, которые внедряют свой код в игру, изменяя определенные параметры. Обычно такие программы называют мульти-хаками, так как в них сразу заложенно большое количество функций, таких как:
Antiflash,Antismoke,Wireframe Wh,Speed Hack и прочее.
Примером,может служить знаменитый Kartoffel Hack.
Скрин:

2)Читы, основанные на материалах
Единственным таким читом,является одна из разновидностей ВХ(wallhack). Об этом позже.
3)Скрипты
Скрипты в своем большинстве безобидны. За них не банит Вак и в большенстве случаев они не дают большого преимущества. Исключением являются, Fast Awp Shot и Five-seven Speed Shots и их разновидности.Первый отвечает за автоматическое переключение авп на нож после выстрела. Очевидно что скорость переключения больше чем при нажатии на кнопку. Второе Отвечает за быструю стрельбу из двойных пистолетов у терроров. Скорострельность действительно резко увеличивается, что в купе с большим боезапасом превращает пистолеты в подобие "морковки"(Mp5 Navy). также существуют скрипты на Bunny Jump и на различные виды закупок. На некоторых серверах, зарпещено использование скриптов, и за них могу забанить.

Итак,когда мы наконец разобрались с типами читов, посмотрим что они могут делать.
1)AimBot
Самый опасный из всех читов CS:S. Позволяет игроку убивать все и вся на карте, даже не целясь. Аимбот можно разделить по типу его реализации:
1) headshot stalker
Прицел следит за головой ближайшего противника.
2)Прицел работает как обычно но все пули летят в голову.

В продвинутых читах также существует настройки на типы попаданий, то есть можно настроить аимбота так чтобы он стрелял в грудь,живот,или ног/руки,что затрудняет поиск читера. В самых продвинутых, случайный выбор попадания. Практически невозможно заметить. Также аимбот часто комбинируется с Auto-shot. Тогда каждый раз как аимбот находит цель,происходит выстрел, и противник умирает. Также существует вариант,когда аимбот ставиться на правую кнопку мыши, во время перестрелки, читер стреляет как обычно,потом нажимает правую кнопку мыши и "Бум-Хедшот".
Видео:

2)Wallhack
Возможность видеть сквозь стены является огрымным преимуществом,особенно для авпшника, ведь кто как не авпшник владея полной инормацией о передвижениях противника, может быстро всех положить. Итак, типы ВХ:
1)Програмный,основанный на внутренних читах.
Вэлв для тестирования игры ввела возможность смотреть сквозь стены. также часто этой командой пользуются админы при поиске читера. Команда может работать только при включенном sv_cheats и не баниться Ваком.
Видео:

2)Внешний Вх
Обычно в этом случае модели раскрашенны в сине-красные цвета,хотя могут быть и другие.
Видео:

3)Вх основанный на материалах. Обычно такой тип вх, основан на изменении текстур.
Видео:

 
DieWHДата: Четверг, 10.09.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Капрал
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
5)Antiflash/antismoke
Позволяет читеру не реагировать на "внешние раздражители" =). При включенном антифлеше, во время ослепления и читера с экрана пропадает все кроме прицела. обычно читер ориентируется по появлению радара. Как только радар появляется он начинает стрелять. Антисмок, позволяет видеть через дым, будто его и нет.

6)Bypass читы
Bypass обычно используются чтобы обойти ограничения сервера. они позволяют читеру менять значение переменных sv_cheats и sv_pure. обычно используются чтобы включить читы основанные на материалах.

Теперь о том как защитить сервер от читера.
Первым шагом является правильная настройка сервера. Из личного опыта советую:
sv_cheats 0
sv_pure 1/sv_pure 2
Но,ведь читер может обойти ограничения с помощью bypass, скажете вы и будете правы. Для того чтобы этого не произошло стоит поставить Detox анти-чит. Принцип его действия прост, он проверяет значения переменных при заходе клиента на сервер. Если клиент пытается изменить переменные об этом оповещается администратор. Detox имеет довольно гикие настройки,так например, можно поставить автобан, или проверку каждые 5 минут, что снизит вероятность читерства на сервере.
На данный момент это все что можно сделать с сервером. Но не забывайте что полную гарантию безопасности вам не даст никто. Лучшей панацеей против читерства является опытный и злой админ.
Ну вот пожалуй и все.

PS. Для тех кто использует или хочет использовать читы: рано или поздно любой читер будет наказан,если не ваком то админом. Не используйте читы. Возможно вам и доставит удовольствие,возможность убить любого игрока, но если у вас есть совесть и вы уважаете других игроков, не стоит это делать.

 
-=DOLPHIN=-Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
да не хера такие ******!!!!!

Попрошу БЕЗ МАТА!!!!

 
ПАИН_KILLERДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
да а вот вроде играют обычные люди и понимаешь что это ******** играют ради фрагов((
 
HashManSkyДата: Среда, 14.10.2009, 09:03 | Сообщение # 5
Мастер Ножа (Зам Бугра)
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Все читеры ЛОХИ!!! И круглые неудачники!!! Вот и катитесь неудачники дальше!!! А здесь умирают ДОСТОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MEDoffДата: Суббота, 07.11.2009, 19:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахахах я когда то в кс 1.6 читерил xD с другом долбили я с аимом а он со спид хаком и два дебила друг друга валили xD Но всё же с читами без смысленно играть лучше со временем совершенствоватся чем всё и сразу)))
 
Форум » Форум » О Counter-Strike: Source » Читеры и все о них (Краткое описание наиболее используемых читов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DWH Team © 2024